TIME2026-08-20 14:01:03

truecaller账号接码网[N54]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么取消收藏
资讯
短信怎么取消收藏
2025-05-08IP属地 美国0

取消短信收藏的步骤取决于你所使用的手机操作系统和短信应用。以下是一些常见操作系统下的取消收藏短信的方法。

1、苹果手机:

短信怎么取消收藏

打开短信应用并进入“短信收藏”或“收藏夹”,长按想要取消收藏的短信,选择取消收藏即可。

2、安卓手机(以华为、OPPO、vivo等为例):

在短信列表中打开短信应用并找到收藏功能(可能在界面上方或下方),进入收藏列表后,长按想要取消收藏的短信,选择取消收藏或删除收藏即可,部分手机可能需要进入短信设置菜单找到收藏选项进行取消操作。

短信怎么取消收藏

不同的手机品牌和操作系统版本可能存在差异,取消收藏的步骤也可能有所不同,建议查看手机说明书或搜索手机品牌官网获取更详细的操作指南。